真人平台娱乐|真人棋牌娱乐游戏下载 > 政民真人游戏平台|真人棋牌娱乐排行 >在线咨询

青少年健康

留言时间:2020-07-19 13:13:03.0    受理单位:政府办
咨询人:郭世曌      咨询主题:青少年健康

我是南阳堡镇后大寨村一名篮球爱好者,方圆几里都没有篮球架,我希望在我们村安装篮球架,鼓励青少年多运动运动,增强身体素质,不要老在家里玩手机,身体是革命的本钱,望领导来视察工作

答复时间:2020-07-20 16:21:33.0      答复内容:

非常感谢您对广平的支持和关注,已将相关问题转至县教育体育局办理。答复单位:政府办